Какие права у коллекторов и обязанности банка при судебном разбирательстве?

• г. Екатеринбург

Я подал в суд на банк. Имеют ли право коллекторы требовать с меня деньги, согласно каким законам? Если нет, то обязан ли банк уведомить коллекторов о том, что взыскание может быть только в случае вынесения судебного решения и потому требования коллекторов являются незаконными?

Ответы на вопрос (1):

Уплачивая сегодня минимальные суммы - вы погашаете только быстрорастущие пени и неустойку при том что основной долг не уменьшается . И ваши деньги уходят "впустую".Платить нечем - не платите вообще. Пусть банк обращается в суд . Тогда вы сможете в суде просить о снижении неустойки в порядке ст. 333 ГК РФ. После вынесения решения суда вправе просить об отсрочке исполнения решения ссылаясь на тяжелое материальное положение . С коллекторами надо обращаться также как они - желательно вообще не разговаривать - они не имеют право ни на что кроме как обратиться в суд от имени банка - в дом не пускать - все разговоры записывать на аудио видео, спрашивать фио , отправлять в суд - в крайнем случае обращаться в полицию с заявлением о вымогательстве