Задержка выплаты страховой компанией после ДТП - обман или требования по справке о причиненном вреде здоровью?

• г. Саратов

Я потерпевший. Попал в ДТП и страховая компания должна была выплатить в течение 30 дней денежную сумму в размере 120 тыс. руб.Прошло уже 37 дней и мне бы хотелось узнать процент по просрочке платежа на данный момент? И что делать т.к. они все только обещают и не выплачивают денежные выплаты, говорят, что нужна справка о причинение здоровью вреда сначала. Так ли это? Причинен тяжкий вред здоровью. Я потерпевший водитель и справку на руки получал и нахожусь уже 8 месяцев на больничном.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с требованием о взыскании суммы ущерба, штрафа 50 % от суммы ущерба, компенсации морального вреда, расходов по делу. Не ждите пока страховая раскачается.