Мне должны 50 000 рублей. Срок возврата прошёл 3 года назад. Могу ли я потребовать какой-то процент за невозврат денег в срок?

• г. Санкт-Петербург

Мне должны 50 000 рублей. Срок возврата прошёл 3 года назад. Могу ли я потребовать какой-то процент за невозврат денег в срок?

Ответы на вопрос (3):

думаю, что должник заявит о пропуске срока исковой давности в 3 года и вы ничего не получите

Потребовать то Вы можете, однако очевидно что сроки давности истекли. Если при рассмотрении дела судом об этом будет заявлено ответчиком - ничего не вернете.

Если обращались в суд по взысканию основного долга, в противном случае - пропуск срока однозначен.