Проблемы с кредитом - Как избавиться от назойливых звонков и сообщений о долге?

• г. Калининград

Мои бывшие соседи брали кредит, попросили меня по телефону подтвердить их личность, что я и сделала. Сейчас они переехали в белорусию, уже больше года назад и все это время мне звонят, пишут смс из банка, из каких-то служб по взысканию долгов и т.п. Я объясняю, что я им никто, дала их белорусский номер телефона, все равно звонят и пишут мне. Что я могу сделать? Заранее спасибо. Галина.

Ответы на вопрос (2):

не обращайте внимания - можете пригрозить полицией - не имеют право

Это лучший ответ

Объяснять что либо сотрудникам которые Вам звонят - бесполезно. Они лишь рядовые исполнители которым поручено звонить с 9 утра до 6 вечера и все. Дальше они ни за ч то не отвечают и то кому они звонят также не особо им важно. Поэтому чтобы вам больше не звонили - самое лучшее написать письмо на имя Председателя правления банка с описанием ситуации и просьбой исключить ваш номер из реестра обзваниваемых контактов должников и отправить данное письмо заказным письмом на адрес головного банка. Кроме того, напишите жалобу на сайте www.banki.ru в разделе "Народный рейтинг". Как правило банки оперативно реагируют на жалобы на этом сайте и зачатую дают ответ прямо на этом же сайте в открытом доступе. Если не поможет (хотя обычно помогает) - напишите жалобу в Центральный банк РФ. Это уж точно поможет. Удачи Вам!