Как развестись с женой, которая препятствует оформлению развода и снялась с регистрации?

• г. Череповец

С женой не живу 8 лет, а оформлению развода она препятствует. В настоящее время она снялась с регистрации и мировой судья отказывается принимать у меня заявление о разводе, т.к. нет ни временно, ни постоянной регистрации ответчика (т.е. жены). Что мне делать, чтобы расторгнуть брак?

Ответы на вопрос (2):

указать ее фактическое место проживания и номер телефона

Здравствуйте.

В соответствии со ст.29 ГПК РФ иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Если Вам известно ее фактическое место жительства - укажите его, если нет - в исковом заявлении укажите, что подаете иск по последнему известному месту жительства.

Так как судья все равно будет принимать меры к ее поиску для вызова в суд - Вам лучше принять меры, помочь в этом судье - указать известные ее телефоны, адреса.

В случае, если мировой судья откажет возвратит иск - подавайте частную жалобу в городской суд на Луначарского, 51.