Кто должен оформлять и контролировать путевые листы и расходы на командировки в Детском доме?

• г. Владивосток

Я работаю в Детском доме-Заместителем директора по АХЧ, у нас есть автомобиль УАЗ на балансе, есть в штате водитель. Я выписываю ему путевые листы на командировку. А кто должен дальше оформлять путевой лист? Считать километраж, маршрут расписывать, отсчитываться в бухгалтерию за бензин?

Ответы на вопрос (1):

Все данные по километражу, а также расчет израсходования топлива делает водитель. Путевые листы он сдает Вам. Вы проверяете правильность произведенных им расчетов по списанию топлива, если все правильно, расписываетесь в путевом листе о том, что его проверили и сдаете в бухгалтерию. Правильность маршрута удостоверяется подписью лица, которому выделялась машина, либо в пунктах отправления и прибытия.