Как составить иск мировому судье, чтобы получить документы и детское пособие для ребенка, отец которого отказывается предоставить их?

• г. Томск

У меня такой вопрос. Моему ребёнку год и семь месяцев, отец ребенка отказывается давать документы чтобы встать на детское пособие, мне посоветовали составить иск мировому судье. Как это сделать? Могу ли я это сделать сама и как? и сколько стоят услуги юриста который мог бы помочь в этом деле? (большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ирина Сергеевна о каких документах идет речь. Возможно Вам стоит обратиться первоначально в интересах Вашего ребенка в органы прокуратуры по месту Вашего жительства для защиты. Может быть удастся решить этот вопрос без суда и следствия, поскольку это очень долго. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.