Каковы права сводного брата на оспаривание завещания матери, оставившей все наследство только мне?

• г. Москва

Моя мама жива и оформила завещание только на меня, у нее в собственности 2-х комнат. Квартира. У меня есть сводный брат. Имеет ли он право оспорить завещание после смерти мамы? С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Теоритически может каждый из заинтересованных лиц подать иск в суд о признании завещания недействительным. На практике это очень сложный процесс с вескими доказательствами о том, что завещатель не мог осознавать своих действий или действовал под угрозой насилия или завещание было совершено не по закону и т.д.. Полагаю, у Вас таких оснований нет.