Продажа долей наследства - Могут ли другие наследники подать на дом после 3-х лет?

• г. Магнитогорск

У меня умер отец в 2012 году, все наследники вступили в наследство, а моя мама не подавала в наследственные документы на свой дом в котором был прописан отец мой и соответсвенно никто не вступал из наследников, сейчас решили продать мы с матерью свои доли в которые вступали, на что нам ругие наследники ответели что они будут подавать на долю дома в котором был прописан отец. Могут ли они подать на дом? прошло уже 3 года со дня смерти отца.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос задан весьма путано. Насколько я поняла - да, могут получить свидетельство о праве на наследство. Наследник, принявший часть наследства, считается принявшим все наследство, в чем бы оно ни заключалось и где бы ни находилось.