Претендую на 1/4 долю наследства отца и аннулирование завещания - на какие статьи сослаться в суде?

• г. Сочи

В 2010 г умер наш отец, который состоял в браке с мамой, нас 2 дочери. Заявление на наследство подавали я и мама, сестра на подавала. Вступать в наследство мы не вступали потому что дом и земля были оформлены на маму. В 2011 году умерает мама, которая, как оказалось, написала завещание на мою сестру.

При обращении в натариус мне выделяется 1/4 доля по закону. Уже прошло больше 3-х лет, но в наследство никто не вступил. Недавно по телевизору в передаче Все будут хорошо рассматривалась схожая ситуация, откуда я узнала, что я могу претендовать на 1/4 долю в наследстве отца и завещание должно быть анулировано. На какие статьи следует сослаться при составлении заявления в суд.

Ответы на вопрос (1):

самостоятельно вы вряд ли справитесь...дело судебное, если проиграете - потом не вернуть...могу помочь, если интересно - звоните и все обсудим