ООО ИМП требует оплатить 2582 рубля через кредит экспресс банк без причины - что делать?
199₽ VIP

• г. Благовещенск

С 2012 г я получала с ООО ИМП комплекты сад моей мечты в июне 2013 г я сделала возврат конверта с буклетами, больше буклеты не получала цена одного комплекта 495 рублей они мне каждый день звонят и требуют заплатить с процентами 2582 рубля через кредит экспресс банк, причём здесь банк? Кредит я у них не брала ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ?

Ответы на вопрос (8):

Ничего не делайте. Просто не отвечайте на их звонки. Вы вправе были отказаться от покупки товара.

ничего не платите, пусть докажут, что вы их получили, д-б уведомление о том, что вы расписались в их получении Если его нет то и разговора нет Не разговаривайте с ними и кладите трубку

удачи

Добрый день!

Посоветуйте им обратится в суд и попробовать взыскать с Вас эти денежные средства, ничего не оплачивайте.

Ничего не платить

Ничего не делайте, Вы все вернули, никаких процентов за это не предусмотрено.

Здравствуйте! Если вы не заключали какой либо договор, согласно которому вы обязаны оплатить представленные Вам услуги, то речи об оплате не может быть. Более того, требования о каких либо процентах, взятых с потолка так же необоснованны.

У Вас отсутствует обязательство по оплате - Вы не заключали договор (соглашение)

Даже если Вы что и получали, отсутствует основание требовать с Вас оплаты и процентов

Здравствуйте. Если у Вас в договоре нет каких либо пунктов о том, что Вы им должны возмещать какие то проценты или неустойки, то ничего не делайте. Взыскать с Вас могут только через суд и никак иначе.

Удачи

Это лучший ответ

Требовать с вас денежные средства можно только в случае наличия такой обязанности по оплате. Судя из вашего письма договорных отношений нет.

Кроме того Вы вправе отказаться при получении товара по почте, вернув его отправителю.

Если вы произведете оплату через какой-то банк, то этим ни чего не изменится и могут начать требовать еще за что-нибудь, поняв что с Вас можно "тянуть".

Сделайте таким образом.

Зайдите на сайты прокуратуры, полиции, роспотребнадзова того региона и района, где находится отправитель и в окне интернет-приемная оставьте жалобы на фирму. По Вашему заявлению в любом случае будут произведены проверки.

Можете подавать таким образом жалобы после каждого звонка и их замучают проверками.