Вопрос: Имеет ли смысл подавать в суд исковое заявление на арендодателя?

• г. Москва

Помогите разобраться. Я являюсь индивидуальным предпринимателем и осуществляю свою деятельность по реализации ювелирных изделий в торговом павильоне. Торговое место занимает

15 кв.м.из общей площади, которую занимают другие предприниматели. Арендодатель по договору аренды несет ответственность за сохранность имущества арендатора в ночное время суток. Ночью неизвестные лица проникли в павильон, взломав окно, взломали дверь в мое подсобное помещение где хранится сейф с ювелирными изделиями, который был взломан и были похищены все ценности. Заведено уголовное дело, ведется расследование. У арендодателя заключен договор на охрану с ЧОП. Вопрос: Имеет ли смысл подавать в суд исковое заявление на арендодателя? Или объединить усилия с арендодателем и судиться в месте с ним против

ЧОП? Можно ли надеяться на возмещение ущерба и от кого? Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

НЕизвестно какие договоры и о чем Вы составили и заключили с арендодателем. И какие у него с ЧОП.