Имеет ли право мой работодатель отказать мне в детском пособии до 1,5 лет. устроена я там официально.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Полина! Не имеет права отказать,т.к.на основании ст.256 ТК РФ женщинам,временно прервавшим свою трудовую деятельность в связи с рождением ребенка для ухода за ним предоставляется отпуск по уходу за ребёнком.