Но на месте ДТП не будучи опытным в данных делах я не заметил что кроме разбитого заднего фонаря и бампера у меня повело крыло.

• г. Москва

Я недавно попал в ДТП. Страховая компания виновного должна мне выплдатить компенсацию. Но на месте ДТП не будучи опытным в данных делах я не заметил что кроме разбитого заднего фонаря и бампера у меня повело крыло. В справку о ДТП следовательно данное повреждение не было включено. Повреждение было обнаружено независимым экспертом.

Вопрос: Может ли быть отсутсвие данного повреждения в справке о ДТП, служить основанием для отказа возмещения расходов на выправление и покраску крыла?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир,

сотрудники ДПС описывают только видимые повреждения,а изменение геометрии крыла может определить только эксперт.тем более,что после составления оценки,при вскрытии во время ремонта дополнительных повреждений,на место ремонта вызывается вновь оценщик.который составляет дополнение к оценке.

Отказ СК в выплате по данному элементу может быть только формальный,решение СК можно обжаловать.

Рывкин Вячеслав.