Возможно ли единовременное взыскание долга в полном объеме у частного предпринимателя, не оплатившего задолженность по ДТП по судебному решению?

• г. Курск

В судебном постановлении о взыскании долга по ДТП не оговаривались сроки выплаты долга, дело передали в службу судебных приставов, после открытия дела должник перечислил 2000 руб из 150000 и по повестке судебного пристава не является на встречи, можно ли в правовом порядке взыскать долг в полном объеме единовременно? Должник является частным предпринимателем и его материальное состояние позволяет оплатить всю сумму.

Ответы на вопрос (1):

Судебный пристав вправе обратить взыскание на имущество должника. Если этого не происходит, обжалуйте бездействие пристава. Долг и так должен быть выплачен единовременно,