Сосед подал на меня в суд из-за огороженного огородика возле балкона - почему мне предъявляют претензии, если я не собственник земли?

• г. Тимашевск

Возле балкона у меня не большой огородик огорожен. На против собственник гаража подал на меня в суд что бы я убрал изгородь и деревья (сирень айва жасмин) но я не собственник этой земли. Почему он предявляет притензии мне а не управдом или администрации. Как быть в этой ситуации? Подскажите статьи..

Ответы на вопрос (1):

Земельный участок, занятый вами под клумбу и насаждения, скорее всего является придомовой территорией. В таком случае владелец гаража должен иметь право на этот земельный участок для обращения в суд, чтобы это нарушенное право восстановить. Либо иметь оформленные полномочия от собственников помещений в вашем доме.