Нужно ли заверять нотариально расписку при займе 180000 тысяч на три месяца и какие дальнейшие действия следует предпринять?

• г. Екатеринбург

Если я одолжил человеку 180000 тысяч на три месяца, должен ли я заверять расписку нотариально? Если да, то как? сколько стоит? И что я еще должен сделать, если что?

Ответы на вопрос (2):

Алексей Юрьевич, добрый день!

Нет, расписку заверять нотариально нет необходимости. Ее просто грамотно написать. Очень важно, чтобы она была написана рукой заемщика. От и До.

Всего доброго,

Не должны. Достаточно расписки, можете дополнительно для подстраховки помимо расписки, составить договор займа денежных средств.