Детский сад будет закрыт на полгода для реконструкции - какие компенсации получат работники?

• г. Белогорск

Детский сад закрывают на реконструкцию на полгода. Работникам обещают 2\3 от тарифного оклада. Правильно ли это и в чём разница между вынужденным прогулом по вине работодателя и по вине учредителя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вам именно простой в работе, то оплата правомерна.

В ТК РФ нет понятия прогула по вине ...., есть простой по вине работодателя. Учредитель может быть работодателем, а может и нет.