Соседи по коммунальной квартире не хотят платить за общий свет, в результате чего растет долг. Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Соседи по коммунальной квартире не хотят платить за общий свет, в результате чего растет долг. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

платите за себя пропорционально Вашей доли в квартире. В платежках обязательно указывайте: кто платит, собственник или наниматель каких комнат, какую часть от потребления за конкретный месяц. Потом, в случае взыскания задолженности через суд все эти платежки представите и докажите, что Вы свою часть оплачивали.

ВАЖНО!!!! - в платежках то, что я порекомендовал прописывайте обязательно.

Когда в суде будут взыскивать, то в оборотно-сальдовой ведомости будет видно, что за каждый месяц вносится только часть оплаты, а вы своими платежками докажете, что это вы вносили