Ошибки в информации о ребенке в книге ЗАГС 1958 года - фамилия указана в мужском роде, имя - девочки, и указан мужской пол, хотя на самом деле родилась девочка. Что делать?

• г. Магнитогорск

В книге ЗАГС за 1958 сделана ошибка: фамилию указали в мужс. Роде, имя-девочки, а в графе пол указали муж. хотя родилась девочка. В свидетельстве о рождении запись правильная. Как быть? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь сначала в ЗАГС с просьбой об исправлении, если откажут обращайтесь в суд согласно Гл.40 ГПК РФ