Какова судьба имущества в случае отсутствия завещания в семье из двух человек - дочери и матери? Какова будет налоговая ставка при наследовании для дочери?

• г. Москва

В семье только два человека, дочь и мама, завещания нет, дочь прописана в квартире с матерью, собственник - мать, также является собственником земельного участка и машины, без завещания всё имущество перейдёт дочери? Сколько в таком случаи дочь заплатит с наследства?

Ответы на вопрос (2):

Дочь наследник.

Сколько заплатит - зависит от стоимости наследства.

Удачи

Наследники первой очереди - дети, супруг, родители.

Если дочь будет зарегистрирована в одном жилом помещении с матерью на момент смерти, будет освобождена от уплаты госпошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство. Оплачивается только прав.тех.работа нотариуса (в среднем 5 тыс.руб.)+-