Имеет ли инвалид 1 группы право на расприватизацию квартиры и как отказать ему в этом?

• г. Москва

Квартира в которой прописаны и проживают два человека (мать и сын) была приватизирована на одного человека на мать. Сын от приватизации отказался. Теперь сын требует через суд расприватизировать квартиру в его пользу, причём сам он является инвалидом 1 группы и стоит на учете в псих диспансере. Подскажите имеет ли он на это право. И что можно сделать чтобы ему отказали в решении его вопроса.

Ответы на вопрос (6):

Ну если при оформлении отказа от приватизации сын не понимал значения своих действий, то суд может признать сделку недействительной

Здравствуйте. Он подал иск?