Вопросы о получении разрешения на работу и привлечении иностранного работника - возможные варианты и требования

• г. Томск

Скопилось несколько вопросов и надеюсь на вашу помощь заранее СПАСИБО

1. Я гр. Узбекистана хочу сделать разрешение на работу в г. Томске но работодатель не хочет делать договор какие есть варианты?

2. нужны ли какие либо разрешения для работодателя чтоб привлечь на работу иностранного гр. ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, дело в том, что разрешение на работу оформляется с указанием конкретного работодателя, поэтому отсутствие проекта трудового договора, является препятствием для получения разрешение на работу.

Принимая гр. Узбекистана на работу, от работодателя не требуется никаких разрешений. Достаточно разрешения только у работника.