Возможное мошенничество - Предоставление личных данных и подписание договора о переводе пенсии в нпф Европейский

• г. Богучар

Помогите пожалуйста! Ко мне домой пришла девушка и представилась работником пенсионного фонда. Показала удостоверение, предложила составить договор о переводе накопительной части пенсии в нпф Европейский. Я согласилась. Подписав договор (для которого я предоставила паспорт и СНИЛС) в 3 экземплярах и остальные документы, девушка ушла. У меня на руках остался 1 из экземпляров договора, а остальные документы она унесла с собой. Но в НПФ мои данные так и не были поданы. Таким образом у неё остались мои личные данные и образцы подписи. Является ли это мошенничеством? Если да, то куда подавать заявление? Сможет ли она с помощью этих данных взять кредит на моё имя? Могу ли как то обезопасить себя? Буду очень благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в полицию., только подтвердите факт что ваших данных в этом пф нет