Необходимость дополнительных доказательств передачи денег продавцу в сделке купли-продажи при отсутствии получения платежа

• г. Казань

Требуются ли еще какие-нибудь доказательства передачи денег продавцу по сделке купли-продажи кроме подписи в самом договоре, если договор подписан доверяемым и деньги до продавца не дошли?

Ответы на вопрос (2):

Да, требуются, платежные документы, расписка и т.д.

Если в самом договоре есть пункт о том, что покупатель передал деньги по продавцу до подписания договора, то это и будет подтверждением того, что договор оплачен. Расписка в таком случае не обязательна.