Бабушка хочет что бы дочери хоть что-то досталось не смотря на натянутые (отсутвие) отношения.

• г. Ростов-на-Дону

У меня вот какая ситуация. Дедушка в очень плохих отношениях со своей дочерью. И он хочет лишить ее наследства. (у него квартира. Точнее 1/3. все остальное оформенно на меня) . переоформление документов не возможно. Бабушка хочет что бы дочери хоть что-то досталось не смотря на натянутые (отсутвие) отношения. Дедушка является владельцем. И дедушка хочет переоформить на меня всю оставшуюся часть. Как это сделать? Можно лешить дочь права на наследства, чтоб она его не опровергла в суде и суд не стал на ее сторону. Может какие-то другие есть варианты.

Ответы на вопрос (1):

Долю кв. дедушки можно переоформить на Вас путём заключения с дедушкой какого-либо договора: купли-продажи, дарения, с правом пожизненного проживания дедушки в кв-ре. Таким образом дедушка распорядится своим имуществом при жизни и в случае смерти дедушки имущества, подлежащего наследованию, не останется.

С уважением,