Каким образом можно обменять квартиру, если отец не желает размениваться?

• г. Москва

В московской квартире (муниципальное жилье) прописаны отец (ответственный квартиросъемщик) и сын (25 лет). В праве ли сын претендовать на раздел квартиры? Каким образом можно обменять квартиру, если отец не желает размениваться?

С уважением,

Андрей.

Ответы на вопрос (1):

В отношении неприватизированного жилья возможен принудительный размен в судебном порядке. Иск подается с готовым вариантом размена.

С уважением,