Там мне сделали снимки, поставили диагноз плоскостопие 3-й степени и составили акт.

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос (задаю уже 3-й раз).

Военкомат направил меня на обследование в больницу. Там мне сделали снимки, поставили диагноз плоскостопие 3-й степени и составили акт. Вместо того, чтобы дать мне повестку на призывную комиссию, где бы было принято решение о моей годности к ВС, военкомат зачем-то направляет меня в Казань на прохождение обследования.

1. Имеет ли военкомат на это право? Ведь мне уже поставлен диагноз.

2. Имеет ли военкомат право направлять призывника признанного негодным к ВС местной призывной комиссией на республиканскую комиссию, "для подтверждения", как они это называют, при том, что призывник решение местной комиссии не оспаривает?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим! На основании законодательства о военно-врачебной экспертизе, Военный комиссариат имеет право вас направить для дополнительного мед. освидетельствования и на основании этого и будет еще рас определена ваша годность к военной службе.