Можно ли разделить лицевой счет и выделить изолированную комнату для сына, не проживающего в квартире?

• г. Москва

Вопрос следующий:

Я являюсь ответственным нанимателем жилого помещения (квартиры). В квартире прописан мой совершеннолетний сын. Он уже более 8 лет живет с моей бывшей супругой, с которой мы в разводе, в другой квартире. Все эти годы, в том числе и после совершеннолетия сына, я оплачивал все коммунальные платежи. Сын в моей квартире не появлялся, вещей его в ней нет.

Могу ли я без согласия сына разделить лицевой счёт с тем расчётом, чтобы я мог оплачивать коммунальные платежи только в части занимаемой мной площади?

Наша квартира состоит из трёх комнат, две из которых являются смежными. В квартире также проживает моя гражданская супруга, в данной квартире не прописанная.

Могу ли я разделить лицевой счёт таким образом, чтобы сыну была выделена изолированная комната?

Большое спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Новый Жилищный Кодекс не предусматривает разделения счетов. Однако на практике такое разделение еще имеет место, поскольку кодекс этого не запрещает. Вам нужно требовать заключения с Вами отдельного договора социального найма.

Если понадобиться более подробная консультация- обращайтесь.

Кирилина Светлана Владимировна 672-53-78 или 8-916-218-89-48.

Светлана Владимировна, договор соцнайма невозможно разделить. Не вводите людей в блуждание в трех сосна