Как легализовать проживание в комнате соцнайм и решить конфликты с соседями?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем и с ребёнком проживаем в комнате соцнайм. Прописаны в другом месте. Комната не родной бабушки, но она разрешает проживать безвозмездно. Имеем ли мы право на это? Или что нужно сделать, чтобы мы легально проживали в этой комнате? Дело в том, что живём мы в этой комнате 10 лет и все эти 10 лет соседи коммуналки периодически ругаются и это отражается на нас. Т.к. один жалуется на одного соседа, что у него незаконная перепланировка, др. же в ответ насолить первому (с которым мы в дружеских отношениях) жалуется на наше незаконное проживание. Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Комната приватизирована на бабушку или в соцнайме?

Это лучший ответ

Ирина, для "легального" проживания вам требуется согласие наймодателя жилого помещения, при этом наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы (ст. 70 Жилищного кодекса РФ).