Разделение квартиры после развода - возможность прописки бывшего мужа на своей доле и вопросы о прописке детей

• г. Юбилейный

После развода по решению суда квартира поделена на две доли. Может ли бывший муж прописаться на своей доле? Хотелось бы разделить лицевые счета, но в ЖКУ сказали, что выделение долей не является разделом фактических метров и нужно опять через суд определять право пользования, т.е. доли выражать в метрах. Тогда возможно разделение лицевых счетов. И еще вопрос: как при этом будут прописаны дети - один взрослый, другой - несовершеннолетний?

Ответы на вопрос (4):

Супруг может зарегистрироваться в квартире.

Все будут прописаны в квартире.

после выделения долей сможете зарегистрировать детей, на свою долю, если же они зарегистрированы, то ставьте вопрос о том, что каждый ребенок прописан на доле одного из родителей

Прописка на площади осуществляется только с согласия сособственников. Сейчас можно ставить вопрос о разделе квартплаты и ЖКУ на каждого сособственника. И можно через суд определить порядок пользования квартирой - кто какой комнатой будет пользоваться. Прописка идет по всей квартире.