А что такое вид на жительство, и какие документы нужны для него?

• г. Москва

Какие документы необходимо предоставить в ОВИР для получения гражданства РФ (основание - муж россиянин). А что такое вид на жительство, и какие документы нужны для него? И куда они подаются?

Ответы на вопрос (1):

Вид на жительство - это документ, дающий иностранцу право постоянно проживать и работать на территории другого государства. Получать этот документ необходимо в ОПВС по месту жительства в РФ. Через 3 года после регистрации брака с гражданином РФ (по новому закону "О гражданстве РФ"), при наличии вида на жительство, Вы сможете получить российское гражданство.