Как поступить в случае конфликта после запроса соседям сделать музыку потише и получения удара первым?

• г. Белгород

Что грозит человеку, который пришел к соседям в частном секторе сделать замечание (потише музыку с нецензурной бранью) группе лиц, получив оскорбления в свою сторону и в сторону родственников. Вернувшись домой взяв палку на всякий случай и друга с пневматическим пистолетом, пошел требовать извинения! На что получил удар по лицу кулаком. Завязалась драка между двумя пришедшими соседями и десятью (гостями из средней Азии). Всех увезли в отдел. Нарушители, слушавшие громко музыку, написали заявление об избиении, хотя драку начали первые. Пришедший сосед не писал никаких заявлений.

Вопрос: Что делать в данной ситуации человеку, который просил сделать музыку потише, и принявший удар первый.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

снимать побои,писать заявление на обидчиков.милиция не примет.обращайтесь в суд