Возможно ли установить автономное газовое отопление в квартире с газовой плитой и наличием вентиляционных колодцев?

• г. Приморско-Ахтарск

Могу ли я сделать автономное газовое отопления в собственной квартире? Газ в квартиру подведен (газовая плита) вентиляционные колодцы есть!

Ответы на вопрос (1):

Статья 39. Содержание общего имущества в многоквартирном доме

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 39]

1. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли застройщик осуществлять врезку газа в квартире?

Купил квартиру, как недвижимое имущество: назначение жилое, в новостройке 08.13 г. При осмотре квартиры, перед покупкой, были выявлены замечания по отделке и факт заглушенной газовой трубы перед счетчиком газовым, т.к. этаж последний и на остальные этажи, ранее заселенные, не влияет. (в договоре есть пункт продавец уведомляет о всех недостатках.) Труба газовая в наличии и идет по квартире до котла отопления - в квартире автономное отопление и газовой плиты. При подписании акта приемки отделочные недочеты исправлены, но газ не врезан. Представитель застройщика объяснил тем, что газ врезается массово по-этажно и горгаз не хочет ездить из-за одной квартиры. Мы оформили документы на квартиру (получили свидетельство) и ипотеку. Пока нашлись остальные владельцы квартир этажа прошел месяц. Приехавшие сторонние специалисты (по договору подряда горгаза) выставили счет за врезку + сотрудник горгаза вместе с ними за: подключения котла и газовой печки, акт обследования вентиляционных шахт, согласование проекта, пуск. Деньги были уплачены, т.к. холодно и без газа проживание не возможно. Могу ли я вернуть деньги за: врезку, подключения котла, обследование вентиляционных шахт и согласование проекта? Т.к. по-моему это обязанности застройщика.

Покупаю квартиру в Волгограде. Газовая труба в квартире есть, но она заварена. Газовой плиты в квартире нет. сколько будет стоить подключение газа и нужно ли в плане квартиры указывать саму газовую плиту?

У нас проводится газ, квартира муниципальная, дали без газовой плиты, кто должен покупать плиту, если когда даётся квартира там должен быть унитаз, ванна и газовая плита.

Застройщик предлагает подписать ДДУ в котором газ подводится до квартиры (газовое отопление автономное в каждой квартире). Строительные нормы это разрешают?

Решили сделать автономное газовое отопление в квартире 5-ти этажного дома с газовой колонкой (в доме 6 квартир уже имеют автономное газовое отопление). Заказали в газовой организации технические условия и проект-нам его не выдают по указанию главы администрации муниципального района. Иск в суд подавать без данных документов, заведомо проигрышное дело. Подскажите каковы должы быть наши действия.

Проживаю на первом этаже, квартира двухкомнатная отопление автономное (котёл), квартира выходит в торец, северная сторона. Отапливаю своей квартирой всю улицу и подвал. В квартире с приборов: котел, газовая колонка, газ плита, учёт потребление газа идёт через счётчик. Субсиди выделено 156 м 3. В зимнее время расход газа 300 м 3 и больше соответственно и плата. Не знаю, к кому обращаться за помощью.? Подскаите. С ув. Т.Герасименко.

Хочу отключиться от центрального отопления. Дом 2 х этажный 2 подъездный на 12 квартир. Отопление очень плохое. Возможно ли. И как это сделать (отключиться) . И установить двухконтурный газовый котел. Живу на первом этаже. Газ в квартире есть. (Газовая плита) Краснодар Прикубанский район.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем посёлке давно нет центрального отопления. Во всех квартирах устанавливают автономное газовое отопление. В этом году я с мужем установила газовый котёл, но подключить газ к котлу газовая организация Чаплинки Херсонской области отказывается. Требуют заменить газовый стояк общего пользования за наш счёт, а не за счёт данной организации. Имеем ли мы право менять газовый стояк общего пользования в подъезде и в собственной квартире за свой счёт?

Можно ли расторгнуть дду при полной оплате Ка квартиру и подписанных актах выполненных работ и приёма квартиры если проект не соответствует планировке квартиры значительно, не выгорожен туалет и кухня, нет вытяжки для газовой плиты и как выяснилось после подписания актов-отсутствует вентиляционный канал для газового котла индивидуального отопления (справа от газ служб что невозможно подключить газ из-за отсутствия вентиляц канала), и по этой причине год квартира не отпапливпется т к там не предусмотрено автономное отопления. В договоре указано что 100% газификация, отопление, электрификациях. Спасибо!

По моей собственной квартире проходит газовая труба. Труба проходит по всему коридору и кухне. Смогу ли я потребовать от газовой службы компенсацию за транзит газа через мою квартиру или убрать трубу газовую из моей квартиры. Имеет ли право газовая служба предъявить мне счет за осмотр газовой трубы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение