О праве на конфиденциальность персональных данных и защите личной жизни - разъяснение в деловой переписке

• г. Москва

Всем доброго времени суток! Сегодня, я вёл деловую переписку в одной из социальных сетей. И вдруг приходит сообщение, цитирую: Добрый день! Меня зовут Ф.И.О Я являюсь сотрудником отдела взыскания задолженностей дочернего филиала такого то банка. Если вы знакомы с таким то человеком Ф.И.О (он же лицо которое вступило в договорные отношения с банком), прошу Вас написать мне его номер телефона - конец цитаты. И тут я понимаю, что я не обязан давать никакой информации о человеке без его согласия. Не долго думая копирую текст из Конституции РФ Статья 24

1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

Вопрос: На ту ли статью я сослался? Заранее спасибо и извините за многочисленный текст!

Ответы на вопрос (1):

да, можно было еще на ст. 23 Конституции сослаться , можно было вообще НЕ ОТВЕЧАТЬ на такие смс