Как получить свидетельство о смерти отца, если официально не разведены и неизвестно место его смерти

• г. Чита

У нас такая ситуация, мама рассталась со своим мужем 13 лет назад, но официально они не разведены, он умер в амурской области, но его родственники свидетельство о смерти, как они утверждают, не получали.. но похоронные деньги каким-то образом получили, возможно ли такое, и как получить моей маме свидетельство о смерти, если мы даже не знаем где зарегистрирована его смерть, у них общий несовершеннолетний сын...

Ответы на вопрос (1):

Маме нужно обратиться в ЗАГС по месту смерти и получит повторное свидетельство - (где умер - узнать от родственников )