Как принять разумное решение в ситуации, когда один из собственников препятствует разделению трехкомнатной квартиры, приватизированной на нескольких членов семьи, и уже несколько лет не платит за нее.

• г. Екатеринбург

Мои родители в разводе. У нас есть в собственности трехкомнатная квартира. В 90-ые она была приватизирована на меня, сестру и маму, а отец отказался от приватизации. На данный момент в квартире прописан и проживает только он один. Нам необходимо разменять ее. Мы уже несколько лет в ней не живем. Но отец всячески препятствует этому: сменил замки, двери не открывает и тд. Мы были у нескольких юристов, которые сказали, что тк он отказался в свое время от приватизации, то сейчас мы не имеем право его выписать из нее. Скажите так ли это? И как нам действовать в данном случае? На какие статьи опираться при обращении в суд. Дело в том, что он уже 2 года за жилье не платит и нам нужно жилье тоже! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

снять с регистрации вы его не сможете, а более конкретные действия вам подскажет адвокат на месте...

Вы можете ее продать или жить в ней сами, но снять его с рег. учета не возможно,[b][/b]