Кем удостоверяется договор купли-продажи квартиры (дома) в тех населенных пунктах, где нет нотариальной конторы?

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай! Договор купли-продажи квартиры или дома вовсе не требует обязательного нотариального оформления, но зато требует обязательной государственной регистрации. Регистрация производится в управлениях Федеральной регистрационной службы РФ, либо в администрациях поселков и т.д. С уважением, Дмитрий Константинович.