Как оформить квартиру на мое имя, игнорируя претензии жены и падчерицы дяди?

• г. Москва

Ответьте на мой вопрос!

Мой родной дядя хочет написать завещание на квартиру на мое имя. Но у него есть жена которая прописана в квартире, но в приватизации она не учавствовала и собственником жилья является только мой дядя. Моя мама инвалид по психическому заболеванию на наследство не претендует. Мой дядя боится что квартира может достаться жене и ее сыну который в свое время продал квартиру матери, отсидел в тюрьме и теперь имеет виды на квартиру дяди. Подскажите пожалуйста как оформить квартиру только на меня: по завещанию, дарственной или может быть есть другой вариант?

Ответы на вопрос (1):

Практика споров по наследственным вопросам показывает, что такие судебные разбирательства походят очень тяжело, с большими потерями сил и здоровья, а так же денежных средств. Думается, что договор дарения, либо договор купле-продажи квартиры по стоимости БТИ оградят Вас от такого рода не очень приятных хлопот.