Вопрос о дате возвращения на работу после отпуска и оплате отпускных

• г. Тосно

Написала заявление на отпуск на 15 календарных дней с 02 июня по 16 июня включительно, когда мне на работу? В отделе кадров сказали 17 июня, но оплатят мне, в связи в с праздником только 14 дней из 15, так почему на работу 17 а не 18 числа? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

правильно. 17 .06. на работу. 12 число праздник, он не оплачивается.

Это лучший ответ

Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском.