КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ НАДО ПРЕДПРИНЯТЬ, ЧТОБЫ ЕДИНСТВЕННЫМ ВЛАДЕЛЬЦЕМ КВАРТИРЫ СТАЛА ЖЕНА УМЕРШЕГО?

• г. Москва

В квартире прописаны 3 человека. Глава семьи умирает. Квартира не приватезирована. КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ НАДО ПРЕДПРИНЯТЬ, ЧТОБЫ ЕДИНСТВЕННЫМ ВЛАДЕЛЬЦЕМ КВАРТИРЫ СТАЛА ЖЕНА УМЕРШЕГО? КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ ДЛЯ ЭТОГО?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Матвей! Первоначально нужно перевести лицевой счет на жену. Для этого нужно обратиться в ДЕЗ. После того, как жена станет нанимателем взамен умершего супруга, квартиру необходимо приватизировать. При этом второй проживающий в квартире, должен дать нотариально удостоверенный отказ от участия в приватизации. С уважением, Дмитрий Константинович.