Покупка квартиры с обременением в банке - правомерность и возможность безопасной сделки

• г. Уфа

Нашли квартиру с обременением в банке, есть наличные на погашение их обременения, но у продавцов нотобязательство на включение детей в долю квартиры. Они хотят ее продать и в следующей квартире исполнить нотобязательство. Насколько это правомерно. И есть ли возможность юридически правильно оформить сделку, без рисков для меня. Я покупаю с использованием заемных средств.

Ответы на вопрос (2):

согласно закону доли детям должны быть выделены именно в квартире, купленной на материнский капитал

Поищите другой вариант. С этим лучше не связываться как по причине обременения, так и по причине "не выдела" долей детям и, возможно, мужу.