Оформление ипотеки без включения созаемщиков - права и риски

• г. Тында

Оформила дом по ипотеке я.в созаемщики гражданского мужа не вписывала. Теперь он заселяться не хочет и требует составить договор через нотариуса чтобы после снятия обременения вступить в право на собственность. Платить будем ипотеку вместе. А в случае если расстанемся я должна буду выплатить ему половину суммы которую мы выплатим за это время в банк. Как лучше поступить-может проще заключить брак. Будет ли в этом случае дом считаться совместно нажитым имуществом и поделитмя ли он пополам пои разводе?

Ответы на вопрос (1):

При заключении брака супруг будет иметь право на долю или компенсацию в виде половины вложений