Проработал в компании 6 месяцев. Увольняюсь. Положена ли компенсация за отпуск?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Евгений,

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.

В соответствии со ст.127 ТК РФ При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. Причем, в день прекращения трудового договора работодатель обязан произвести с работником расчет в соответствии со статьей 140 ТК РФ. Об этом говорится в ст. 84.1 ТК РФ.

С уважением,

Констнтин Карпушин

Да, она положена в любом случае. С уважением,