Продление зарегистрированного договора на земельный участок с/х назначения - срок и необходимость регистрации

• г. Ростов-на-Дону

Земельный участок с/х назначения был заключен договор на 5 лет, зарегистрирован. Срок окончания 10.05.2014, в условиях прописано если за 3 месяца до окончания ни одна из сторон не изъявит желания расторгнуть, то он считается заключенным на новый срок на тех же условиях. На какой срок продлился договор и нужна ли его регистрация?

Ответы на вопрос (1):

Просто направьте арендодателю уведомление о Вашем желании продлить договор аренды. Желательно перезаключить новый или дополнительным соглашением продлить. Надо читать условия Вашего договора. Но безусловно, Вы имеете право преимущественного заключения нового договора на новый срок.

Все уточнения в личном сообщении или по телефону .