О компенсации затрат на обучение и возможности получения квоты на целевое обучение - размер выплаты в случае обучения в педагогическом институте стоимостью 40000 в год

• г. Усолье-Сибирское

Что такое компенсация затрат на обучение. Я работаю в детском саду воспитателем и хотела бы поступить в педагогический институт, но не знаю куда обратится что получить квоту на целевое обучение или компенсационную выплату за обучение. И если такая выплата есть то в каком размере ее выплачивают если стоимость обучения составляет 40000 в год.

Ответы на вопрос (1):

Целевое обучение когда от организации направляется работник на обучение.Работник подписывает договор что в случае увольнения обязывается выплатить средства затраченные на обучение либо отработать такой-то срок.