Нужно ли мужу умершей при написании заявления о праве на наследство указывать такую фразу как "выделение супружеской

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, нужно ли мужу умершей при написании заявления о праве на наследство указывать такую фразу как "выделение супружеской доли" на сберкнижку умершей, чтобы получить сразу половину суммы, а потом делить половину между другими наследниками или эту фразу указывать не обязательно и то, что муж получит сразу половину суммы и так понятно по закону о наследовании?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы получить свидетельство о праве собственности супруга, обязательно написать отдельное заявление о выделении такой доли.

С уважением