Какой договор необходим для получения разрешения на уход за престарелыми 14-летнему гражданину

• г. Нязепетровск

Органы опеки выдают разрешение 14 летним на осуществление ухода за престарелыми и на официальное оформление в пенсионном фонде при наличии копии договора на осуществление данного вида деятельности. Какой формы договор (гражданско-правовой или трудовой) необходимо оформить 14 летнему с нетрудоспособным гражданином для получения соответствующего разрешения в органах опеки.

Ответы на вопрос (1):

Статья 63. Возраст, с которого допускается заключение трудового договора

С согласия одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства трудовой договор может быть заключен с лицом, получающим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от получения образования время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью и без ущерба для освоения образовательной программы.