Изменение тарифа на жилищно-коммунальные услуги после выписки одного из собственников - законно ли это?

• г. Москва

В приватизированной квартире в равных долях (по 1/4) были прописаны все 4 собственника + 2 несовершеннолетних ребенка. В данный момент из квартиры выписался ответственный квартиросъемщик (только его фамилия указана на платежке). В связи с этим в платежке графа сод. и рем. жп. сменилась на сод. и рем. жп. втор. Жил. и тариф увеличился в разы (превышения по метражу нет). Хотя 3 собственников у которых, как я представляю такие же права на квартиру остались в ней прописаны. Я считаю, что это неверно. Законно ли такое изменение тарифа? И если все же нет на что следует ссылать при разговоре в ЕИРЦ? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

изменение тарифа в связи с выпиской одного из собственников незаконно Напишите жалобу в жилищную инспекцию