Возможные проблемы с органами опеки и законом при продаже и покупке квартиры с долей ребёнка

• г. Ростов-на-Дону

Продал квартиру в которой была доля ребёнка, доля составляла 18 кв.м для получения разрешения органов опеки предоставил предворительный договор купли продажи в собственность ребёнку на квартиру с 42 кв.м. сторона у которой я хотел купить квартиру, передумала продавать, тем самым расторгнув предворительный договор. Сейчас я хочу купить ребёнку квартиру 34 кв. м. Могут ли у меня возникнуть проблемы с органами опеки и законом?

Ответы на вопрос (3):

Могут

ли у меня возникнуть проблемы с органами опеки и законом?

НЕТ НЕ МОГУТ.

Удачи

нет. Вы должны обеспечить ребенку не менее той площади, которая была у продаваемого жилья.

Если вы предоставите в Орган опеки и попечительства документы, подтверждающие приобретение в собственность ребенку квартиры с площадью аналогично проданной, то Орган опеки и попечительства не будет обращаться в суд о признании сделки недействительной. Для них главно, чтобы права ребенка не были ущемлены.